Версия для печатиНа печать Написать письмоНаписать письмо ВойтиАвторизация Карта сайтаКарта сайта
Все для каминов и печей
Все для каминов и печей
044 586 4712
044 592 00 41, 227 1761
ВСЕ ДЛЯ КАМИНОВ И ПЕЧЕЙ (044)592-00-41,586-47-12
Главная
 
Изразцы,шамотная плитка, каминный кирпич,детали каминов
 
Огнеупорные клея, штукатурки, изоляция, глина, шамот, дымоходы
 
Дверки,стекло,плиты,задвижки, колосники, чистки,духовки и другое литье...
 
Камины, печи, барбекю,камино-печи, тандыры - фотогалерея работ из нашей продукци
 
Австрийские печи - фотографии
 
Чугунные топки, каминофены и др.
 
Чугунные каминные порталы
 
ШАМОТ для наружной отделки, архитектурная керамика
 
ШАМОТ для внутренней отделки - подоконники, лестницы, декор
 
Hand-made керамика в квартире
 
Панно керамические, примеры
 
Плитка ручной работы
 
Керамика в мировой архитектуре
 
Партнеры
 
Дилерам
 
Фасонная промышленная керамика
 
Керамика - предметы интерьера, декор, скульптура, посуда.
 
Глина для лепки, обучение гончарству
 
Как проехать и сберечь подвеску
 
Чудо-печь на Осокорках - салон, музей, место встреч
 
Часто задаваемые вопросы
 
Продажа дубовых дров
 
Аренда, совместная деятельность
 
Режим Пн-Птн 9-17.00 Сб 10-14.00 Осокорки в Сб работают до 17.00 тел 586-4712, 592-0041, 227-1761
Последние фотографии

ЦВЕТНОЙ ОГНЕУПОРНЫЙ КИРПИЧИК

            

                   

             Игорь камин межигорка     

 Вплоть до революции, в Киеве печи и топки каминов делали из кирпичика небольших размеров, называемого межигорка. Он и по сей день встречается при ремонтах квартир в Центре. В то время в домах печи были единственно возможным отоплением, работали на износ, были надежными, долговечными и красивыми      

    Почему же использовали именно маленький кирпич? Печь, камин – это кладка  из кирпича, которая при топке нагреваясь расширяется и остывая возвращается к прежним размерам. Компенсируются эти термосдвиги за счет глиняных швов , выполняющих роль коменсационной прокладки. И чем этих швов больше – тем равномернее компенсация термосдвигов, переводя на простой язык – такая оштукатуренная печь не дает трещин, а тем более «связанная» изразцами. Не говоря уже о том что межигорка позволяет мастеру втиснуть печь в меньшие габариты без потери в теплоотдаче, и дает большие возможности для создания форм.

                    

     

    Мы выпускаем цветной огнеупорный кирпичик нескольких размеров – «Межигорка» 180*90*40, 180*90*25,  «Французский брусок» 230*50*50, 230*50*25 ,230*50*75,  «Плинфа» 250*125*20 мм. Цвета могут быть разные - светлобежевый, насыщенный абрикосовый, розовый, красный, бордовый а также их вариации. Абрикосовый кирпичик, на наш взгляд, наиболее удачен – вызывая ассоциации теплого, солнечного материала, он имеет оптимальное сочетание огнеупорности и прочности. Впрочем, именно смешивание кирпичика разных оттенков придает кладке неповторимость.       

    

         

    

Кроме того кирпичик может быть покрыт тончайшим слоем глазури, благодаря которому сажа меньше будет оседать на кирпиче, а главное пламя будет отражаться от глазурованной поверхности, создавая интереснейший эффект игры пламени. Кирпичик имеет прекрасные свойства теплоаккумуляции и теплопередачи, поэтому годится не только для выкладывания топок каминов и печей , но и для облицовки любых нагревающихся поверхностей. Ниже представлены варианты каминов с чугунными вкладышами, облицовка которых прогревается :

  Игорь камин    камин венгерка  
 
          

Обсуждения закрыты Комментариев (0)